难道是4除以1/25吗?=100?这样可以?

帅的很一般 1年前 已收到5个回答 举报

littleqq80 幼苗


100÷25=4,100÷4=25
1/12÷2/3=1/8,1/12÷1/8=2/3


6

hzxyjjx 幼苗


可以呀25×4=4×25呀
下面同理


2

就这样gg 幼苗


4÷1/25=4×25=100


2

zuozuoblack 幼苗


恩可以的。


1

jr17 幼苗


我想应该是100/4=25和100/25=4吧,下一个或许是1/12÷2/3=1/2和1/12÷1/8=2/3


0