如何利用3公升和6公升的瓶子量出4公升的水?

乌梅6677 1年前 已收到2个回答 举报

amy07 花朵


3公升和5公升可以量
5-3=2
3-2=1
5-1=4
3公升和6公升没法量
3和6你倒来倒去,不管哪个瓶里都还是3的倍数啊


1

嘀哒嘀哒遛吧 幼苗


没有办法


2