一张长20厘米、宽16厘米的长方形硬纸,从四个角各剪去一个正方形,再折成一个高3厘

请勿善忘 1年前 已收到5个回答 举报

水玲珑xx 幼苗


长方体的长=20-3-3=14厘米
长方体的宽=16-3-3=10厘米
长方体的高=3厘米
长方体的容积=14×10×3=420立方厘米
长方体表面积=20×16-3×3×4=284平方厘米


6

jiankongxitong 幼苗


你想说啥。说清楚了。我再给你解答。


1

韩诺-第8号当铺 幼苗


对啊!题目没说完啊!


1

jojonew 果实


(20-3*2)*(16-3*2)*3=420立方厘米
答;折成的长方体纸盒的体积是420立方厘米。


0

苏州大掌柜 幼苗


你的题目不全啊!


0