7÷( )=八分之七×( )=35:( )=0.625=多少分之多少)

a_gui1979 1年前 已收到3个回答 举报

sagas 幼苗


7÷( )=八分之七×( )=35:( )=0.625=多少分之多少
7÷(五分之五十六 )=八分之七×(七分之五 )=35:(56 )=0.625=5/8


2

马元元 精英


5÷(8)=八分之七×(7分之5)=35:(56)=0.625=8分之5


2

f3_g 幼苗


7÷( 11.2)=八分之七×(5/7 )=35:(56 )=0.625=5/8


0