若-5a^3b^n-1与三分之一a^m+1b^2是同类项,则(-n)^m的值为

赶海弄潮 1年前 已收到1个回答 举报

是我1106 幼苗


若-5a^3b^n-1与三分之一a^m+1b^2是同类项
则m+1=3
n-1=2
则m=2,n=3
则(-n)^m=(-3)^2=9


9