解不等式,62 63

解不等式,62 63

乱步107 1年前 已收到1个回答 举报

老丫丫 花朵


62:-1《=(1-4x)/3《=3
得到-3《=1-4x《=9
得到-2《=x《=1
63:-8《=-6-(3x-2)/4


2