求100道小数除以小数的笔算除法.

rufeng1984 1年前 已收到2个回答 举报

庄子啸 幼苗


10.5÷1.5= 3.6÷0.012=
30.625÷25= 4.8÷120= 125÷2500
625÷25= 1÷8= 0.1÷5= 125÷0.25= 45÷9.5=
66.5÷9.5= 3125÷12.5= 350÷0.2= 720÷36= 9.6÷8=
0.25÷0.125= 1.24÷4= 3.6÷4= 1÷2.5= 6985.32÷10=
99.9÷444= 366÷183= 65.5÷5= 67.5÷50= 30.25÷0.25=
666÷1.11= 1.2÷3= 0.48÷6= 4.6÷23= 480÷0.15
6.8÷4= 0.72÷12= 0.135÷0.15 0.72÷4= 9.6÷6=
5.2÷13= 12.5÷5= 736÷3.2 8÷0.5= 0.32÷16=
0.141÷0.047 3.2÷0.04 25.3÷0.880 6.3÷2.1= 0.92÷4=
6÷1.2 0.4÷8 7.41÷0.57 6.8÷1.7= 0.56÷14=
2.4÷0.6 84÷0.04 0.49÷0.7 6.3÷3.1= 96÷0.6=
1.55÷0.5 0.35÷0.07 36÷1.2 4.8÷3= 6.8÷0.17
9.68÷16 0÷5.32= 13.2÷6= 33.5÷5= 3.6÷18=
0.54÷2.7= 5.1÷25= 100÷500= 5.64÷12 0.91÷65
28.98÷18 48.6÷16 6.38÷88 3.84÷1.2 36.4÷5.6
36÷2.25 72.1÷0.07 0.52÷0.016 292.4÷0.43 84÷0.3
69÷0.46 0.4÷0.032 64.8÷5.4 8.74÷3.8 21.7÷0.62
0.7÷0.28 4.32÷0.09 0.888÷0.74 85.4÷6.1 27.72÷4.2
221÷0.34 1.47÷4.2 102÷0.06 19.19÷0.95 5.4÷10=
0.45÷0.15= 3.6÷0.1= 3.2÷100= 8.5÷ 1.7= 1.2÷0.3 =
0.49÷0.7= 0.096÷0.03= 84÷4.2= 0÷0.25= 1÷0.01=
7.2÷0.9= 9.3÷0.3= 4÷0.4= 0.45÷0.5= 0.2÷0.01=


41

阿房云构 幼苗


2011-1-29 17:16 满意回答 10.5÷1.5= 3.6÷0.012=
30.625÷25= 4.8÷120= 125÷2500
625÷25= 1÷8= 0.1÷5= 125÷0.25= 45÷9.5=
66.5÷9.5= 3125÷12.5= 350÷0.2= 720÷36= 9.6÷8=
0.25÷0.125= 1...


14