时钟一点敲一下,两点敲两下,以此类推六点敲了六下用时10秒,问:用时18秒现在是几点?

旋风弧圈 1年前 已收到1个回答 举报

冷艳企鹅 幼苗


一下需要时间10÷6=5/3秒
18÷5/3=10.8点钟
题目有问题.


8