能力培养与测试答案5年级数学题第38页

shakila_98 1年前 已收到1个回答 举报

人淡如蓉 花朵


1、 =3/6=1/2
=7/9=14/19
2、 1/3=1除以3=2除以6
2412=2除以24=1除以2
3、 87 129
31 101
159 41
4 =


7