白兔的只数是黑兔只数的5分之4.把()看作单位“1”.()×5分之4=()

mfkddwf 1年前 已收到1个回答 举报

思念不该满 幼苗


白兔的只数是黑兔只数的5分之4.把(黑兔)看作单位“1”.
(0)×5分之4=(0)

1年前 追问

8

mfkddwf 举报

(0)×5分之4=(0)?

举报 思念不该满

对啊,要不然你怎么填?

mfkddwf 举报

可是应该有答案啊,我就是为这两个空问的

举报 思念不该满

是一个问

mfkddwf 举报

白兔的只数是黑兔只数的5分之4。把()看作单位“1”。 ()×5分之4=() 这两个是一起的

举报 思念不该满

噢,晕菜 黑兔×4/5=白兔