如果只有一个200G的砝码和一架天平,只称三次就称出2KG的大米吗

如果只有一个200G的砝码和一架天平,只称三次就称出2KG的大米吗
有9KG大米如果只有一个200G的砝码和一架天平,只称三次就称出2KG的大米吗
野蛮小子 1年前 已收到1个回答 举报

wuyqcn 幼苗


4400+200=4600
2400=2200+200
2200=2000+200


10