甲‘乙两人同时从同一地点出发1h,甲往东走了2.5km,乙往南走了6km这时甲乙两人相距多少km?

Mapkob 1年前 已收到7个回答 举报

wengzhj 幼苗


相距=根号(2.5²+6²)=6.5千米


4

阳光充足 幼苗


利用勾股定理可得
根号(2.5²+6²)=根号(42.25)=6.5km


2

小风灵 果实


√﹙2.5²+6²﹚=√42.25=6.5km


1

TooPoorToThink 幼苗


利用勾股定理可得
√(2.5²+6²)=√(42.25)=6.5km


1

cc1g52h4x 幼苗


(2.5^2+6^2)^1/2=6.5km


1

jojonew 果实


√(2.5*2.5+6*6)
=√42.25
=6.5米


0

bwx2006 幼苗


2.5的平方加6的平方 然后给这两个和开方就是他们的距离。这个是个勾股定理。


0