2000+(1+x)2000+(1+x)²2000=2880怎么解?求过程.用因式分解法解最好.

minghaozhu 1年前 已收到1个回答 举报

一梦江湖 幼苗


2000(1+(1+x)+(1+x)^2)=2880
(X^2+3X+3)=2880/2000


5