4x-3-2=3x+4

ozhonge01 1年前 已收到4个回答 举报

梦李遥 幼苗


4x-3-2=3x+4
4x-3x=4+3+2
x=9


3

步行者009 幼苗


4x-3x=4+3+2
x=9


2

elisefei 幼苗


4x=3x+9
x=9


2

gmajpj 幼苗


移项啊,把x移到一边来,x=9


0