56-2X=3(36-2X)

wj5418 1年前 已收到7个回答 举报

wnyumen 幼苗


56-2x=3*36-3*2x
56-2x=108-6x
6x-2x=52
4x=52
x=13


13

无意苦争春111 幼苗


x=13


9

没翅膀的鹰 幼苗


x=13


6

13粉丝4 幼苗


56-2X=3(36-2X),
56-2x=108-6x,
4x=52,
x=13.


5

繁星若尘 幼苗


28-x=3(18-x)
28-x=54-3x
x=13


4

bbenye 幼苗


56-2X=3(36-2X)
56-2x=108-6x
4x=52
x=13


3

558943 幼苗


x=13


2