某股民上星期五买进1000股,每股25元,以下是本周该股票的涨跌情况.星期一;+5.星期二;+5.5.星期三;-1.

某股民上星期五买进1000股,每股25元,以下是本周该股票的涨跌情况.星期一;+5.星期二;+5.5.星期三;-1.
星期四;-2.6.星期五;-6.【1】星期四收盘时,每股多少元?【2】已知该股民买进时,付1.5已知该股民买进时,付1.5%的手续费,卖出时需付成交额的1%交易税,如果他在第二周周五将全部股卖出,他的收益情况如何?如何分析
tttlw 1年前 已收到1个回答 举报

hg110 幼苗


1]25+5+5.5-1-2.6=31.9
2]1000*(25+5+5.5-1-2.6-6)*(1-1%)=2564.1
1000*25*(1+1.5%)=2537.5
收益:2564.1-2537.5=26.6


4