机器上有两个相互咬合的齿轮,主动轮有100个齿,每分钟转动80转,从动轮有25个齿每分钟转多少转

niemengyu 1年前 已收到1个回答 举报

dfzbximi 春芽


每分钟转动320转.n1/n2=z2/z1,n2=80*100/25=320


10