一竿子A点固定在墙上,B点从水平方向以初速度0向下圆周运动,到达竖直方向角速度为多少(杠杆密度均匀,长度为l).

一竿子A点固定在墙上,B点从水平方向以初速度0向下圆周运动,到达竖直方向角速度为多少(杠杆密度均匀,长度为l).
大侠们能尽量快点更好啊~
你们都是木头人10 1年前 已收到1个回答 举报

ivf4m 幼苗


1/2Jw^2=mg*l/2 J=1/3ml^2 解出w就行了!


2