初一数学题三元一次方程已知x y z满足啊丨x-2+z丨+(3x-6y-7)²+丨3y+3z-4丨=0求x,y

初一数学题三元一次方程已知x y z满足啊丨x-2+z丨+(3x-6y-7)²+丨3y+3z-4丨=0求x,y,z,的值.
songerlk520 1年前 已收到1个回答 举报

liuxiyuan1976 幼苗


你肯定是个初中生.x+z=2 3x-6y=7 3y+3z=4
现在的孩子真是懒啊.不过起码你知道上网找.x=-1 y=-3/5 z=3


1