面积是11的正方形的边长为x,x的整数部分是多少

awowoo 1年前 已收到5个回答 举报

蓝呀 幼苗


根据题意得
x²=11所以x=根号11,约等于3.3
所以整数部分为3


9

悲伤恋歌59 幼苗


3*3=9
4*4=14
所以x是在3~4间,整数为3


2

gangan999 幼苗


x*x=x²=11,
x=√(11),
√(9)3x的整数部分是3.


2

xiaoyaowp 幼苗


3


1

ANGEL_MARUKO 幼苗


√16>√11>√9
所以4>√11>3
所以x的整数部分是3


0