1/4吨=()千克40分钟=几分之几小时

0898FU 1年前 已收到11个回答 举报

jindexiao 幼苗


250,2/3


10

猪钱罐 幼苗


250
2/3


2

yngl898 幼苗


1/4*1000=250千克
40/60=2/3


2

jimmykaixin 幼苗


250千克,三分之二小时


2

冰是我最爱的人 幼苗


250 2/3


1

syringa2 幼苗



1

fdeedwe 幼苗


千克和分钟怎么换算


1

俏也不争春xyz 幼苗


250
2/3
采纳吧


1

cgjmlssws 幼苗



0

huling1007 春芽


1/4吨=(250)千克
40分钟=2/3小时


0

wushiooo 幼苗


250kg
2/3小时


0