一个300匝的线圈,穿过它的磁通量在0.03s内由6*10_2Wb均匀地增大到9*10_2Wb.求线圈中感应电动势的大小

OFFIN 1年前 已收到3个回答 举报

xjj12345 幼苗


E=n*变化的磁通量/变化的时间
=300*(900-600)/0.03
=9000000 V


10

烟山杜鹃 幼苗


E=n*变化的磁通量/变化的时间
=300*(900-600)/0.03
=9000000 V


2

暗影之翼 幼苗


感应电动势的大小等于磁通量的变化率与匝数乘积
E=NΔΦ/t=300×(9*10_2-6*10_2)/0.03=3*10_6v


0