初一数学一元一次方程应用题 7

初一数学一元一次方程应用题 7


贱石 1年前 已收到1个回答 举报

kk_fhwfhw 幼苗


(1)第一种:(0.05+0.02)60x= 4.2x
第二种: 0.02×60x+69=1.2x+69
(2)当x=20时,
4.2x= 4.2×20= 84
1.2x+69=1.2×20+69=24+69=93
∵84


8