(-13)^2的平方根是几

caspar_2005 1年前 已收到9个回答 举报

欧足联xx 幼苗


√[(-13)^2]
=√169
=±13


2

shirleyhm 幼苗


正负13


2

东渝 幼苗


正负13


2

buran1 幼苗


∵(-13)²=13²=169>0.又任意正数有两个平方根,二者是互为相反数。∴(-13)²的平方根是±13。


2

zhiboat 幼苗


(-13)^2=13^2=169


1

appar757 幼苗


13


1

老贰 幼苗


(-13)²=169
169的平方根是±13
所以(-13)²的平方根是±13


1

何才能 幼苗


±13


1

刘哥 幼苗


正负13


0