几÷40等于8分之5等于32分之几等于几分之40等于几小数

仗嘴ff 1年前 已收到3个回答 举报

ymtv1973 幼苗


25/40=5/8=20/32=25/40=0.625


4

大眼咔咔 幼苗


根据分数的性质,分子分母同时扩大相同的倍数或者缩小相同的倍数,分数的大小不变,可以算出25/40=5/8=20/32=40/64=0.625


2

5120613 幼苗


25/40=5/8=20/32=40/64=0.625


1