简便运算:4.77-3.66+0.23-1.34 999+997

简便运算:4.77-3.66+0.23-1.34 999+997
上边的是两道
hujian47 1年前 已收到1个回答 举报

edia_d 幼苗


4.77-3.66 0.23-1.34=(4.77 0.23)-(3.66 1.34)=5-5=0
999 997=(1000-1) (1000-3)=2000-4=1996


1