把秒化度分秒:3800秒=______度_____分_____秒

西门粗 1年前 已收到1个回答 举报

美人如玉溅如虹 幼苗


3800秒能化成多少度、分、秒
3800秒=3600+200秒
=1°3'20

1年前 追问

5

举报 美人如玉溅如虹

3800÷3600=1(度).200(秒) 200÷60=3(分).20(秒) 答: 3800秒=1度3分20秒。

西门粗 举报

3800÷3600=1(度).200(秒) 200÷60=3(分).20(秒)除不开呀

举报 美人如玉溅如虹

붼Сĵλ

ԾͲû