解二元一次不等式|2=3k+b|0=(12-b)k+b

虫3 1年前 已收到1个回答 举报

娃哈哈1v105 幼苗


因为2=3k+b
所以b=2-3k
所以0=(12-b)k+b
0=(12-2+3k)k+2-3k
解出来就好了


2