谢谢啦,就是1.2.3三 题

谢谢啦,就是1.2.3三 题

随风1102 1年前 已收到1个回答 举报

quxiling 幼苗


1、50*(2/5)*(1/40)=0.5厘米/秒
2、40*(3/4)*(2/3)=20年
3、32*(5/8)*(3/4)=15天

1年前 追问

6

随风1102 举报

13.14.15题

举报 quxiling

13题看不清楚;
14、70*(1/3)*15=350t
15、6670*(9/10)+297=6300km

举报 quxiling

(1)15
(2)6
(3)5
小屁孩,要好好学习啊

随风1102 举报

这回清楚吗?

举报 quxiling

(1/2)*4*25=50kg

举报 quxiling

已经回答了13题了,答案就是50千克