六(1)班有学生42人,六(2)班的学生人数是六(1)班的二十一分之二十,六(3)班人数比六(2)班多十分

忆雪0311 1年前 已收到1个回答 举报

帅气的Man 花朵


六(2)班的学生有42×(20/21)=40人
后面题目不全
望追问补充
谢谢
祝你开心

1年前 追问

1

忆雪0311 举报

六(1)班有学生42人,六(2)班的学生人数是六(1)班的二十一分之二十,六(3)班人数比六(2)班多十分之一,六(3)班有多少人?

举报 帅气的Man

六(2)班的学生有42×(20/21)=40人 六(3)班有40×(1+1/10)=44人 祝你开心