一块体积为2m^3的金属质量为5.4×10^3kg,该金属的密度为 kg/m^3,合 .g/cm^3 表示的意思是.

yfss078421 1年前 已收到4个回答 举报

recombinant 幼苗


密度=质量/体积=5.4X10^3/2m^3=2.7X10^3㎏/m³=2.7X10^6g/cm^3


10

猫家二zz 幼苗


ρ=m/V
=5.4×10^3kg/2m^3
=2.7×10³


2

成都第1帅 幼苗


5.4×10^3kg/2m^3=2.7kg/m^3


2

长大后变乖 幼苗


ρ=m/v=2.7×10³kg/m³=2.7g/cm³
意思是每一立方厘米体积的该物质质量为2.7g。
--------------------------------不懂随便问!


1