2012又1/2010÷2011的简算,

2012又1/2010÷2011的简算,
最近几天就要哈,
yegang1994 1年前 已收到4个回答 举报

clearnight 春芽


=(2012+1/2010)÷2011
=(2011+2011/2010)÷2011
=2011÷2011+2011/2010÷2011
=1+1/2010
=1又1/2010


5

好大碗凉粉 幼苗


2011又2011/2010除2011=1+1/2010=2011/2010


2

hyc884 幼苗


2012又1/2010÷2011=[2012*2010+1]/2010÷2011=[(2011+1)(2011-1)+1]/2010÷2011
=2011^2/2010÷2011=2011/2010


1

鸡蛋饭110 幼苗


原式=(2012+1/2010)x1/2011=(2011+2011/2010)x1/2011=2011x1/2011+2011/2010x1/2011=2011/2010


0