1+2+3+4+5+6+7.+150=

冥王星上玩泡泡 1年前 已收到3个回答 举报

469836289 花朵


1+2+3+4+5+6+7.+150
=(1+150)*150/2
=151*75
=11325


7

wwd1987314 幼苗


1+2+3+4+5+6+7............+150=11325


1

wb_1963 幼苗


(1+150)*150/2=11325


0