亲,问一下1-cot^2(x+y)=?等于多少?

wzggzy 1年前 已收到1个回答 举报

wtopia 幼苗


cot^2(x+y)=(cos(x+y) / sin(x+y) )^2
1-cot^2(x+y)=( sin^2(x+y) - cos^2(x+y) ) / sin(x+y) )^2
=(sin(x+y) + cos(x+y) ) ( sin(x+y) - cos (x+y) ) / sin(x+y)^2
应该还有已知的条件吧,sin(x+y) + cos(x+y)或者sin(x+y) - cos (x+y)


7