9在井子格里面横竖斜加等于16..数字不可重复用

9在井子格里面横竖斜加等于16..数字不可重复用
例子
2 9 4
7 5 3
6 1 8 这加起来等于15 要求等以16,我也觉得不可能啊,不过我们公司书刊上出了这个题啊,
tianzhicong 1年前 已收到7个回答 举报

夜游云 幼苗


1+2+3+4+5+6+7+8+9=45
45/3=15
三行或三列之和为45,每行(列)之和不可能都等于16,
3*16=48≠45


1

天痕绝泪 幼苗


不可能 是16
只可能是15
2 9 4
7 5 3
6 1 8


2

m7a0 幼苗


正常情况下绝对没可能


2

_压力山大_ 幼苗


感觉不可能吧


2

Hongfeisun 幼苗


1~~9在井子格里面横竖斜加等于15..数字不可重复用
2 9 4
7 5 3
6 1 8


2

yanglu211 幼苗


九宫格啊
2 9 4
7 5 3
6 1 8


1

情歌王子7 幼苗


16不会,会15
294
753
618
有点所答非所问啊,呵呵


1