某潜水艇的总体积为1.5乘1000m³,最大下潜深度350米,此潜艇位于海面一下100米处时受到的浮力大小多大

某潜水艇的总体积为1.5乘1000m³,最大下潜深度350米,此潜艇位于海面一下100米处时受到的浮力大小多大
受到海水的压强是多少?
要不得77 1年前 已收到3个回答 举报

moralize 幼苗


F=ρgv=1.5*10³*9.8N/Kg*1*10³kg/m³=1.47*10 7次方N


8

魔鬼鬼影 幼苗


F浮=1.0 ×10³kg/m³×1.5×1000m³×10N/kg=1.5×107N


1

酷酷公子 幼苗


1. 解:已知ρ=1.03*10³kg/m³ (因为ρ代表密度) g=9.8N/Kg v=1.5*10³m³
根据公式p=ρgv= 1.03*10³kg/m³ * 9.8N/Kg*= 1.5*10³m³=1.5141* 107次方N
(因为海水的密度不同于水,水为1.0*1...


0