(1/2)王叔以每月6000元的价格租了个仓库,存了两吨水果,按惯例这些水果要销售两个月,结果由于降低了...

(1/2)王叔以每月6000元的价格租了个仓库,存了两吨水果,按惯例这些水果要销售两个月,结果由于降低了...
(1/2)王叔以每月6000元的价格租了个仓库,存了两吨水果,按惯例这些水果要销售两个月,结果由于降低了价格,一个月就售完,结算下来反而赚了一千
wishmerill 1年前 已收到5个回答 举报

kcso963 幼苗


设原计划售价x元,现售价比原计划少t元/千克;
则可列方程如下:
[2000(x-t)-6000]-(2000x-12000)=1000 【前一部分是改计划后赢利,后为原计划赢利】
2000t=5000
t=2.5
答:销售时比原计划少2.5元/千克


10

咖啡不变酸 幼苗


设原计划售价x元,现售价比原计划少t元/千克;
[2000(x-t)-6000]-(2000x-12000)=1000                           2000t=5000
t=2.5
答:销售时比原计划少2.5元/千克


2

冰棒7 幼苗


降低总价=6000+1000=7000元
每千克降低=7000÷2000=3.5元


1

gemeng2000 幼苗


2000X-6000*2=2000Y-6000-1000
Y=X-5/2


1

兰紫文 幼苗


怎么了?哪里有问题?


0