以95分为标准,超过记为正,不足记为负,+5,-1,+3,+4,0,-2六次的平均成绩是多少

大嘴侠 1年前 已收到3个回答 举报

田多丽娜 春芽


(5-1+3+4+0-2)÷6
=1.5
95+1.5=96.5
∴六次的平均成绩是96.5分.


2

你也用妇炎洁 幼苗


95+((5-1+3+4+0-2)/6)=96.5


2

小风灵 果实


95+(5-1+3+4+0-2)÷6=96.5


1