浮力谁可以帮我讲解下含义运算公式怎样理解==

浮力谁可以帮我讲解下含义运算公式怎样理解==
阿基米德原理的运算?..我理解不了555
zaja5adsr1a64 1年前 已收到2个回答 举报

tq0a4ny 幼苗


因为阿基米德研究出的是
F浮=G排
因为G排=m液g=液体密度*V液体*g
所以F浮=液体密度*V液体*g


1

z-h-y 幼苗


阿基米德定理:物体的浮力等于排出液体的重力
既:F浮=G排液=m×g(因为重力=质量×g(既9.8牛))=ρ液×g×V排液(质量=液体密度ρ×体积V)
既: F浮=ρ液×g×V排液


0