7分之3×6分之5+4分之3×6分之1

duanjp 1年前 已收到1个回答 举报

bigcrab0215 幼苗


3/7×5/6+3/4×1/6=5/14+1/8=20/56+7/56=27/56


7
Copyright © 2024 YULUCN.COM - 雨露学习互助 - 15 q. 0.037 s. - webmaster@yulucn.com