找出与众不同的一个,要说明原因.

找出与众不同的一个,要说明原因.
除,朝,店,家
大家要想想为什么要把这四个字放在一起?动动脑筋,
要想一个字把他们联系起来~
shirley1994 1年前 已收到1个回答 举报

lj5638 幼苗


如果要用一个字把他们联系起来的话~用”商”何如?
商+朝=商朝
商+店=商店
商+家=商家
商+除=商除?显然不合适,所以要换位思考,在数学里,数除以数的结果为”商”.
所以,答案是“除”.


2