甲乙丙三叔的平均数为54,三数比为2:3:4,则甲乙丙三数各是多少

好波波 1年前 已收到2个回答 举报

3541333 幼苗


甲:3*54*2/9=36
乙:3*54*3/9=54
丙:3*54*4/9=72


8

wxfwkf 幼苗


36 54 72


1