4个 2怎么样算可以等于94个2的题目是?2)?2=9里面可以用+,-,*,/,^,)要怎么算,

snowpure 1年前 已收到4个回答 举报

9999258888 幼苗


(2+2÷2)^2=9


6

tt新生活 幼苗


2/2=1
1+2=3
3^2=9


2

同的nn 幼苗


2 + 2 + 2 ÷ 2 =9


2

leelee0316 幼苗


(2+2/2) ^2


1