(√1+√2+√3+√4+√5+√6+√7+√8+√9+√10)/2求大神帮助

(√1+√2+√3+√4+√5+√6+√7+√8+√9+√10)/2求大神帮助
数学题 急 急+++++++++++++++++++++++++++++++++
磨剪子擦刀 1年前 已收到1个回答 举报

默默江南 幼苗


(√1+√2+√3+√4+√5+√6+√7+√8+√9+√10)/2 =(1+√2+√3+2+√5+√6+√7+2√2+3+√10)/2 =3+(3√2)/2+√3+√5+√6+√7+√10 不知道你是要精确值还是近似值


5
Copyright © 2024 YULUCN.COM - 雨露学习互助 - 15 q. 0.021 s. - webmaster@yulucn.com