A,B两地相距204千米,客车,货车同时从A,B两地相向开出,2分之3小时后相遇,已知客车,货车两车的速度比是9:8'客

A,B两地相距204千米,客车,货车同时从A,B两地相向开出,2分之3小时后相遇,已知客车,货车两车的速度比是9:8'客车每小时比货车快多少千米?急,求指点!
xsefy 1年前 已收到1个回答 举报

咖啡里的黄花菜 幼苗


204÷2分之3=102
9+8=17
102×17分之9=54
102×17分之8=48
54-48=6

1年前 追问

10

xsefy 举报

对吗?请您检查一下,我觉得不太对呀?

举报 咖啡里的黄花菜

我认为对,因为这个题好我课本的一样