甲仓有粮食210吨,乙仓有粮食170吨,从乙仓取出多少吨放入甲仓,甲、乙两仓粮食的种量比是12:

alvinwoo 1年前 已收到1个回答 举报

yzjp 幼苗


12+7=19 210+170= 380吨.两仓库共有380吨 380×7/19=140吨.后来的乙仓库存粮 170-140=30吨,从乙仓库取出30吨放入甲仓库.


7