a的1/2次方-b的1/2次方的差的完全平方怎么算,

liyuanhong123 1年前 已收到2个回答 举报

zaq520 花朵


(A^(1/2)-B^(1/2))^2=A-2根号(AB)+B


8

我和这个女生 幼苗


(√a-√b)^2=(√a-√b)x(√a-√b)
=a-2√ab+b


1