读一读,你能发现什么规律?奶奶 孩子 怎么 尾巴 漂亮 衣服告诉 我们 星星 爸爸 跟着 暖和我发现了:我还能说几个这样

读一读,你能发现什么规律?
奶奶 孩子 怎么 尾巴 漂亮 衣服
告诉 我们 星星 爸爸 跟着 暖和
我发现了:
我还能说几个这样的词:
daibiao212 1年前 已收到4个回答 举报

枫ц 幼苗


真有点难度啊
答案:第二字全是轻声
你注意到了吗
这就是我发现了规则
还有很多很多的.
如:好吧,可以,


15

生hh天注定 幼苗


what?


7

氧气泡泡oO 幼苗


后面一个读轻声
比如:老虎 妈妈 椅子


4

jiabeibei02 幼苗


从上用减法 16=9+7 9=1+8 8=5+3 7=1+6 6=4+2 从下用加法 5这不叫题目 啥题呀,我上一年级时也没有这样的题呀


0