6分之1+x=4分之3、x-3分之2=20分之7、x-(5分之2-4分之1)=20分之9、x+4分之1=10分之9怎么做

6分之1+x=4分之3、x-3分之2=20分之7、x-(5分之2-4分之1)=20分之9、x+4分之1=10分之9怎么做?急
zhlay 1年前 已收到2个回答 举报

雨中蔷薇之凋零 幼苗


大哥你小学?
例题一:1/6+x=3/4 = 3/4-1/6 = 7/12
例题二:x=7/20+2/3=61/60
没有审美观关联啊难道你真是小学生?

1年前 追问

2

zhlay 举报

恩,1234都得有过程

engfish 幼苗


①6分之7
②14分之61
③180分之67
④36分之31


0
Copyright © 2024 YULUCN.COM - 雨露学习互助 - 17 q. 0.026 s. - webmaster@yulucn.com