8a^2b^2-4ab+7=6,求15-2ab+4a^2b^2

hjexy 1年前 已收到3个回答 举报

二鬼_dd 幼苗


8a^2b^2-4ab+7=6
8ab-4ab=-1
4ab-2ab=-0.5
15-2ab+4ab=14.5


6

ncbi 幼苗


14.5


2

你侮辱长dd智慧 幼苗


已知条件变为
2(4a^2b^2-2ab)=-1 推导出4a^2b^2-2ab=-1/2
15-2ab+4a^2b^2=15-1/2=14.5


1